ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ!!!

Управление ПФР в г. Саки и Сакском районе по Республике Крым сообщает, что последний день законодательно установленного срока сдачи формы РСВ-1 в электронном виде с электронной подписью – суббота, 20 февраля (объявленная сокращённым на час рабочим днём, вместо понедельника, 22 февраля).

Кроме того, продолжается приём отчётности и от глав крестьянских (фермерских) хозяйств, для которых последним днём сдачи документов является 29 февраля.

В связи с тем, что в январе – феврале ежегодно специалистами  персонифицированного учёта обрабатываются два вида годовых отчётов (РСВ-1 от работодателей, РСВ-2 от глав КФХ), а также формируются отчёты по каждому индивидуальному предпринимателю, необходимо особое внимание обратить на своевременность представления отчётности в соответствии с согласованным графиком. От этого зависит своевременность включения сведений персонифицированного учёта в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц (будущих пенсионеров).

Законом предусматриваются штрафные санкции к страхователям, не представившим отчётность или нарушившим срок сдачи сведений.

Всем страхователям рекомендуем представлять отчётность по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.

Заключение трёхсторонних соглашений по электронному документообороту (между страхователем, поставщиком электронных услуг и Пенсионным фондом) даст возможность в положенный срок сдавать отчётность, экономить рабочее время и трудозатраты, а также позволит оперативно включить сведения в индивидуальные лицевые счета, тем самым обеспечив своевременную индексацию пенсий.

Заместитель отдела ПУ, АСВ, ВЗ и ВС

Богачёва Алла Леонтьевна