Лутбоксы в видеоиграх, которые считаются достаточно близкими к азартным играм, чтобы требовать регулирования

Пара исследователей, один из Университета Плимута, а другой из Университета Вулверхэмптона, опубликовала на сайте beginambleaware.org статью , в которой подчеркивает, что, по их мнению, является проблемами с лутбоксами в видеоиграх. В своей статье Джеймс Клоуз и Джоанн Ллойд утверждают, что лутбоксы настолько похожи на азартные игры, что их следует регулировать как таковые.

Ящики с добычей — это контейнеры, которые довольно часто представляют собой сундуки с сокровищами, используемые в некоторых видеоиграх, которые позволяют игрокам приобретать «добычу», которую можно использовать в игре. Но из-за случайного характера выкупа добычи критики назвали их « игровыми ящиками». В своей статье Клоуз и Ллойд дают обзор лутбоксов и их использования, а затем цитируют исследования других исследователей, большинство из которых пришли к выводу, что лутбоксы являются формой азартных игр. Их усилия были инициированы BeGambleAware, группой защиты интересов, которая пытается предупредить людей о проблемах, связанных с азартными играми.

Одна из самых больших проблем, связанных с ящиками для добычи, заключается в том, что ими очень часто пользуются дети. Исследователи предполагают, что дети не только иногда тратят суммы денег, которых не ожидали их родители, но и проявляют первые признаки игровой зависимости.

Чтобы определить, относятся ли лутбоксы к азартным играм, исследователи опросили работу 13 команд, изучавших эту проблему, — работа, которая включала изучение игровых привычек 7 771 взрослого и ребенка в целом. Они отметили, что все исследовательские группы, кроме одной, обнаружили связь между лутбоксами и игровым поведением. Они также обнаружили, что примерно 5% пользователей лутбоксов во всем мире заплатили до половины всех средств, собранных производителями лутбоксов, что свидетельствует о вызывающем привыкание поведении. Они также отмечают, что в настоящее время очень немногие страны регулируют лутбоксы как игровые приложения.

Исследователи предполагают, что доказательства показывают, что лутбоксы «структурно и психологически сродни азартным играм». Они также предполагают, что пришло время регулировать лутбоксы таким же образом, как и другие приложения для азартных игр, и что тем временем производители должны будут добавить четкую маркировку и возрастные рейтинги для лутбоксов. Они также предлагают политикам заставить производителей игр указывать шансы на победу и цены в реальной валюте.