В Саках проведен круглый стол на тему «Крым наш, Крым — Российский!»

IMG_7009 (1)В формате непринужденной беседы участники событий Крымской весны поделились своими воспоминаниями и обменялись мнениями

IMG_6989 (1)Духом патриотизма была пропитана атмосфера на заседании круглого стола «Крым наш, Крым — Российский!». Мероприятие состоялось в День Общекрымского референдума в офисе местного отделения партии «Единая Россия». Встреча в подобном формате проводится уже второй год подряд и основана на воспоминаниях очевидцев Крымской весны.
В обсуждении заявленной темы приняли участие депутат Государственного Совета РК Наталья Яицкая, заместители председателя Сакского городского совета Михаил Каширин и Игорь Балабаненко, депутаты горсовета, члены и сторонники партии, представители Молодежного совета и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». IMG_7002
В начале мероприятия присутствующим было показано видео с церемонии подписания договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.
О том, что происходило в Крыму два года назад, напомнила в своем приветственном слове Наталья Яицкая. «В этот знаменательный день поздравляю всех с праздником! Желаю мира, процветания, благополучия. Наша сила — в единстве», – подытожила она.
Далее участники круглого стола посмотрели слайд-шоу, подготовленное общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» и посвященное событиям, которые происходили непосредственно в городе Саки в марте 2014 года.
О формировании и развитии крымской самообороны рассказал командир Сакского взвода народного ополчения Виктор Одокиенко. Также своими воспоминаниями поделились представители территориальной избирательной комиссии, депутаты горсовета.

IMG_7014
Слова напутствий прозвучали в адрес собравшейся в зале молодежи. Завершилось мероприятие патриотическим видеороликом под песню «Крымский вальс».

IMG_7043 (1)