Школа №1 6Территориальная избирательная комиссия города Саки приняла активное участие в процессе подготовки и проведения выборов президентов школ в городе Саки.

В период с 29 сентября по 23 октября 2015 года в Сакских муниципальных образовательных учреждениях состоялись выборы президентов школ.

В процессе подготовки к выборам председатель ТИК города Саки Л.Л. Кревсун принял участие в совещании рабочей группы по подготовке и проведению выборов органов школьного самоуправления, на совещании были распределены задачи и скоординированы действия между представителями городской администрации, отдела образования, администрациями муниципальных образовательных учреждений, членов территориальной и участковых избирательных комиссий города Саки.

Заместитель председателя ТИК И.Г. Китаев провёл семинар с членами школьных избирательных комиссий в рамках которого описал общие принципы избирательного права, основные этапы проведения выборов, права и обязанности членов школьной избирательной комиссии, кандидатов, избирателей и других участников избирательного процесса.

В процессе проведения выборов ТИК города Саки оказала практическую помощь в разработке и изготовлении единообразных списков избирателей, удостоверений кандидатов, бюллетеней для голосования, удостоверений избранных президентов школ, оказала помощь в обеспечении избирательных комиссий канцтоварами.

По итогам выборов председатель и заместитель председателя ТИК совместно с администрацией города, отделом образования и отделом культуры администрации приняли участие в торжественной инаугурации избранных президентов школ и наградили дипломами активных членов школьных избирательных комиссий.