Как найти сотрудников для вашего бизнеса

Вашему бизнесу нужны хорошие сотрудники.  Где искать? Какие инструменты вам следует использовать, чтобы распространять информацию? Что вы должны сказать и сделать, чтобы облегчить процесс?

1) Придайте своему бизнесу индивидуальность

Поиск сотрудников часто начинается не с объявления о вакансии или объявления с просьбой о помощи, а с идентификации вашего бизнеса. Ваша идентичность — это ваша культура. Ваша личность — это ваше сообщение. Ваша личность — это ответ на вопрос: «Почему кто-то хочет быть частью моей команды?»

Прежде чем повесить объявление, уделите несколько минут и придумайте свой фирменный стиль. Когда вы это сделаете, не забудьте передать эту идентичность любым методом, который вы выберете для поиска сотрудников для своего бизнеса.

2) Потенциальных сотрудников можно найти с помощью Facebook

Facebook по-прежнему остается одним из лучших способов найти сотрудников для вашего бизнеса.

Facebook имеет мощные функции таргетинга, которые позволяют рекламировать свои вакансии людям в зависимости от их навыков, местоположения, возраста и множества других переменных

Например, вы можете указать область, которую хотите охватить вашей рекламой. Затем вы можете указать название должности.

3) Попросите своих нынешних сотрудников распространить информацию

Попросить ваших нынешних сотрудников рассказать о вас — это быстрый и простой способ найти сотрудников для вашего бизнеса. Да, вы можете отправлять свою рекламу на Facebook (или где-нибудь еще), но вы не можете охватить всех.

Это так просто, как что-то вроде: «Я работаю (вставьте здесь название компании). Мы ищем отличного (вставьте здесь работу), кто хочет работать на (вставьте сюда часть вашей деловой идентичности). Если вы такой человек или знаете кого-то, пожалуйста, поделитесь моей контактной информацией ».

Вы можете даже подумать о стимулировании процесса, предложив вознаграждение текущему сотруднику, который вводит нового сотрудника, который проработает определенное количество времени. Это беспроигрышный вариант для всех участников.

Беседа   Conversation

4) Попробуйте объявления и листовки

Да, в эпоху, когда почти все цифровое,  может показаться крайне устаревшим методом, но именно поэтому это может быть эффективным способом поиска сотрудников.

Во-первых, это практически бесплатно. Все, что вам нужно, — это стоимость бумаги, печати и время, чтобы разместить их в вашем районе. Во-вторых, это не тот поток социальных сетей, который ваши потенциальные сотрудники получают ежедневно.

Объявление или флаер на доске объявлений могут выделяться среди массы рекламы и данных.

5) Обращение в организациями, занимающихся поиском сотрудников

Организации, занимающиеся поиском и подбором специалистов, могут стать отличным ресурсом в ваших поисках сотрудников.

6) Признавайте великий талант, когда видите его  — метод подбора

Этот метод поиска сотрудников для вашего бизнеса предполагает поиск определенных навыков или качеств, где бы вы ни находились. Когда вы увидите то, что вам нравится, подумайте о том, чтобы дать свою визитку и спросить, готов ли человек поговорить о работе в вашем бизнесе.

7) Ищите «великих», а не «опытных»

Независимо от того, какой канал вы используете для поиска сотрудников, всегда ищите «отличных», а не «опытных». Как владелец бизнеса вы можете полагать, что опыт важнее всего. Но «опытный» не всегда может подходить для вашего бизнеса.

Вместо этого ищите «великих» людей и дайте им необходимый опыт. В большинстве случаев «отличный» сотрудник просто взволнован, готов работать и готов к обучению.