Почему каждой компании следует сотрудничать с юристом?

Ведение бизнеса — независимо от размера компании или отрасли — требует соблюдения многочисленных правовых положений. Знакомство со всеми из них, особенно когда поправки в законодательные акты вносятся практически каждый год, может оказаться для предпринимателя слишком большим бременем. У крупных корпораций есть свои юридические отделы, но, к счастью, помощь юриста доступна и небольшим компаниям, состоящим из одного человека. Почему так важно обеспечить юридическую защиту вашего бизнеса?

Помощь в повседневных делах компании

По вопросам повседневной жизни компании, в которых помощь юриста может быть незаменима, это, безусловно, построение договоров. Помните, что договор является основой нашего сотрудничества с клиентом или другой компанией, которая предоставляет нам услуги или товары. Неправильно сформулированные положения договора могут вызвать серьезные недоразумения, которые могут закончиться судебным разбирательством. В такой ситуации задачей юриста может быть составление договора в соответствии с законом или проверка документа, подготовленного другой стороной сделки, чтобы убедиться, что он не содержит ошибок или т.н. оборки.

Помощь в кризисных ситуациях

Конечно, помощь юриста понадобится и в самых разных кризисных ситуациях, например, когда недобросовестный клиент уклоняется от оплаты оказанной услуги. Юрист на сайте http://www.respect-realty.ru/urist.html, обслуживающий компанию, также может быть ее представителем в государственных органах, например, в налоговой инспекции или суде.

Кому можно заказать юридические услуги для предприятия?

Как было сказано в начале — корпорации с большим капиталом могут нанимать собственные команды юристов, которые будут заниматься повседневным обслуживанием дел компании. Для малого бизнеса решение — наладить сотрудничество с внешней юридической фирмой, которые будут заботиться о них на основе аутсорсинга. В чем преимущества такого решения? Во-первых, гораздо более низкие затраты на юридические услуги — суммы, уплачиваемые юридической фирме за услуги по подписке, намного ниже, чем общие затраты на найм одного юриста, задача которого будет заключаться в оказании услуг только одной компании. Кроме того, налаживая сотрудничество с юридической фирмой, в которой работает много юристов, мы получаем помощь группы специалистов в различных областях права, а не одного из них. Следует помнить, что юриспруденция — очень обширная сфера, одному юристу может не хватить компетенции, чтобы оказать нам универсальную помощь в любой ситуации.