Преимущества использования боксов на крышу автомобиля

Боксы на крышу — отличный способ создать дополнительное пространство. Они отлично подходят, когда вам просто не хватает места в машине, и вы собираетесь в дальнее путешествие или хотите перевезти  спортивный инвентарь. Боксы на сайте http://www.formula-dorogi.ru/  — универсальное и относительно дешевое решение для повышения комфорта вождения.

1.       Дополнительное место для хранения

Самая очевидная причина купить багажник на крышу — это дополнительное место для хранения вещей. В зависимости от типа автомобиля или модели бокса можно перевозить от 20 кг до 75 кг дополнительного груза. Это обеспечивает гораздо более комфортное путешествие, особенно если вы и ваша семья ранее держали багаж в машине. Боксы на крышу можно сравнить с дополнительной комнатой в вашем доме — от нее всегда есть применение.

1.       Содействие бизнесу

Если вы ведете собственный бизнес или работаете в компании, которая требует от вас наличия набора инструментов, багажный бокс может стать отличным способом упорядочить все необходимое. Также он позволит уберечь все тяжелые и грязные гаджеты от обивки или стандартного багажника, который обычно очень проблематично мыть. Совсем другое дело — коробка — обычно ее нужно просто разобрать и промыть водой. Еще один плюс в том, что если вы используете свой автомобиль как в профессиональных, так и в личных целях, вам не придется водить машину с полной загрузкой инструментов.

1.       Комфорт

Багажники на крышу особенно полезны, если у вас большая семья и вы собираетесь в длительную поездку или собираетесь в поход. Само туристическое снаряжение обычно занимает весь стандартный багажник, поэтому для одежды или дополнительных гаджетов не хватает места. В случае длительных заграничных поездок ящик также является чрезвычайно удобным вариантом, потому что вы можете рационально разделить дорожные сумки, чтобы вам не приходилось переворачивать содержимое багажника каждый раз, когда вы хотите вынуть одну вещь.

1.       Множество форм и размеров

Багажник на крышу средней ширины хорошо подойдет для семьи из 4-5 человек, и в то же время оставляет много места на крыше для установки, например, крепления для велосипеда. Если вам нужен большой ящик, занимающий всю крышу, помните, что для его подъема и переноски обычно требуется два человека. Если это проблема, можно поставить два меньших прямоугольника рядом друг с другом.

1.       Безопасность

Транспортировка сумок только на стеллаже и закрепление их ремнями может быть чрезвычайно хлопотным. Пока вы не заперете их в ящик, вы не можете быть уверены, что содержимое вашего багажа не исчезнет при первой остановке. Поэтому следует рассмотреть вопрос о системах запирания, при этом более дорогие боксы на крышу, как правило, обеспечивают большую безопасность.