Вам нужны наличные для отпуска? Рассмотрим эти варианты

Как профинансировать планы на отпуск? Либо за счет сбережений, либо за счет займа в банке. Однако прежде чем сделать это, хорошо оцените расходы, которые вас ждут. Учтите возможность непредвиденных расходов. Если вам срочно нужны средства безвозмездная финансовая помощь от частных лиц для людей, попавших в сложную ситуацию может Вам помочь! Также помните, что отпуск в этом году может быть дороже, чем в предыдущие годы.

Первый этап — выбор направления

Как профинансировать отпуск? Это вопрос, который задают себе многие поляки, как те, кто мечтает расслабиться под пальмами, так и те, кто планирует остановиться в горах или у моря. Проживание, проезд, питание, небольшие праздничные удовольствия — все это стоит денег, особенно когда приходится умножать эти суммы на количество членов семьи. Отдых для семьи из четырех человек — большая нагрузка на домашний бюджет. Об этом стоит подумать заранее и подготовиться к этому расходу.

Если мы планируем поездку за границу, мы должны учитывать дополнительные расходы, например, тестирование на наличие коронавируса (это требование во многих странах), связанные с конвертацией валюты или дополнительную медицинскую страховку. Отдых в Польше может быть немного дешевле, но не обязательно. Эксперты по туризму предупреждают, что индустрия туризма, сильно пострадавшая от пандемического кризиса, захочет восстановиться, что, безусловно, отразится на ценах. Подводя итог, лучше быть готовым к более высоким расходам, чем в предыдущие годы.

Второй этап — анализ бюджета

Планируя семейный отдых, лучше заранее разделить расходы на несколько частей. Например, покупая поездку в туристическом агентстве, нужно учитывать не только ее стоимость, но и дополнительные денежные средства за т.н. дополнительные поездки или сувениры. При бронировании поездки необходимо учитывать необходимость внесения залога, а за несколько дней до вылета оплатить остаток. Не забываем про медицинское страхование, проверим, включено ли оно в договор с туристическим агентством и включает ли оно лечение от COVID-19. Также стоит приготовиться к дополнительным неожиданным расходам, связанным с различными случайными событиями. Даже если некоторые из них покрываются страховкой, ее оплата всегда займет некоторое время, и до этого момента могут пригодиться наличные. Большая часть этого типа оплаты будет производиться кредитной или платежной картой,

Третий этап — получение денег

Отпуск можно финансировать несколькими способами, например:

• используйте сбережения,
  • залезть в долги по кредитной карте,
  • взять ссуду наличными, желательно в банке.

Мы не советуем использовать предложения кредитных компаний, потому что они занимают небольшие суммы под очень большой процент. Кроме того, договор, заключенный с такой компанией, может не защитить нас должным образом.

Некоторые туристические агентства сотрудничают с банками и предлагают целевые кредиты для финансирования поездки. Часто это предложения «0 процентов», т.е. теоретически мы не платим ни одного злотого за предоставление кредита, а рассрочка распространяется на 3, 6 или 12 месяцев. Конечно, часто стоимость кредита входит в общую стоимость поездки.

Если вы не хотите воспользоваться таким предложением, выберите кредит наличными непосредственно в банке. Благодаря этому вы получите деньги не только на поездку, но и на дополнительные расходы. Банк не спрашивает, какова цель ссуды, его интересует только ваша кредитоспособность и будете ли вы погашать ссуду в срок. Лучше всего выбрать банковский кредит, который предлагает выгодные условия.