Свойства и применение винтовых компрессоров

Винтовые компрессоры — одно из устройств, которые широко используются в различных отраслях промышленности. Эти энергосберегающие и надежные устройства для сжатого воздуха могут сжимать газы при различных давлениях; отсюда их универсальность. Применяемые как в пищевой, так и в авиационной промышленности, они стали обычным явлением на многих предприятиях. Итак, давайте подробнее рассмотрим их свойства и применение.

В обсуждаемом устройстве процесс сжатия газа происходит за счет уменьшения пространства между рабочими винтами от всасывающих отверстий до выпускных отверстий. Затяжка между обоими болтами и между болтами и корпусом важна. Два типа роторов; выпуклый и вогнутый, поворачиваясь друг относительно друга, уменьшают объем газаВ винтовых компрессорах можно использовать двигатели с постоянной или регулируемой скоростью. Сначала рассмотрим их свойства.

Характерная черта

Винтовые компрессоры энергоэффективны и гибки с точки зрения диапазона эффективности работы; мы легко адаптируем их к текущим потребностям. Они не требуют дополнительных пружинных амортизаторов, так как имеют плавный пуск без вибрации и небольшие компактные размеры . Некоторые устройства имеют гасители вибрации для поглощения высокочастотных колебаний.

Типы компрессоров

Винтовые компрессоры бывают двух основных типов: масляные и безмасляные . В безмасляном режиме сжатие происходит за счет уменьшения площади между двумя вращающимися роторами, без герметизации пространства между ними масляной пленкой . С другой стороны, в масляных компрессорах масло впрыскивается непосредственно в камеру сжатия. Широкий ассортимент этих устройств можно найти у группы компаний СК по ссылке, которые также предлагает обслуживание этих устройств.

Благодаря своим свойствам винтовые компрессоры находят применение в различных отраслях промышленности. В железнодорожных и промышленных установках они используются для подачи сжатого воздуха в установки. В поездах они дополнительно обеспечивают соответствующее рабочее давление воздуха в отдельных системах, включая тормозную систему. Винтовые компрессоры, работающие на дизельных двигателях идеально подходят для строительных площадок, где они поставляют строительные машины с помощью сжатого воздуха.

Они используются в мастерских и лабораториях в качестве компрессоров, в пищевой промышленности, а безмасляные компрессоры позволят поддерживать высочайший уровень качества продукции и гигиены труда. Другие секторы экономики, в которых широко используется это устройство, — это машиностроение, бумажнаяавиационная, нефтехимическая, электронная, морская, металлургическая, а также фармацевтическая, военная и медицинская промышленность.