Адрес: 295000, Симферополь, Республика Крым ул. Ушинского, 6

Режим работы: Пн-Чт: 10:00-18:00 (об.13:00-13:45), Пт: 10:00-16:45 (об.13:00-13:45)

E-mail: crimeastat@gks.ru

Сайт: crimea.gks.ru (официальный сайт Крымстата)

Крымстат является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по сбору и обработке официальной статистической информации и контролю в сфере государственной статистической деятельности на территории Республики Крым.

Крымстат осуществляет формирование официальной статистической информации по Республике Крым: проводит федеральные статистические наблюдения за деятельностью предприятий и организаций области; обеспечивает функционирование статистического регистра организаций; проводит экономические переписи, обработку, хранение и защиту статистической информации.
Крымстат имеет обширные фонды статистической информации о социально-экономическом положении Республики Крым, ее городов и районов.

Крымстат выпускает и предлагает вниманию пользователей информационно-статистические материалы по следующим разделам:

• общероссийские классификаторы технико-экономической и социальной информации.
  • основные социально-экономические характеристики области;
  • регистр хозяйствующих субъектов;
  • макроэкономические показатели и экономические балансы;
  • правонарушения;
  • уровень жизни и обследования домашних хозяйств населения;
  • наука и инновационная деятельность;
  • цены;
  • труд и занятость;
  • финансы;
  • образование и культура;
  • оптовая и розничная торговля;
  • производственный травматизм;
  • платные услуги населению;
  • жилищно-коммунальное хозяйство;
  • демография;
  • внешнеэкономическая деятельность;
  • промышленное производство;
  • транспорт и связь;
  • строительство и инвестиционная деятельность;
  • малое предпринимательство;
  • охрана окружающей среды;
  • сельское хозяйство;

Электронные версии публикаций

Краткосрочные экономические показатели Республики Крым в январе-июле 2019 г.

Скачать

Сальдированный финансовый результат деятельности организаций до налогообложения по видам экономической деятельности в январе-июне 2019 года

Скачать

О кредиторской и дебиторской задолженности организаций Республики Крым на конец июня 2019 года

Скачать

Социально-экономическое положение Республики Крым в январе-июле 2019 г.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата за июнь 2019 года

Доходы и расходы населения во II квартале 2019 года

Скачать

Состояние сельского хозяйства Республики Крым за январь-июль 2019 г.

Скачать

Просроченная задолженность по заработной плате

Скачать

Индексы промышленного производства по видам деятельности по Республике Крым за январь-июль 2019 года

Скачать

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по видам промышленной деятельности по Республике Крым за январь-июль 2019 года

Скачать

Индекс потребительских цен в Республике Крым в июле 2019 г.