Какие окна выбрать

Вы готовы начать поиски покупки окон для замены старых, изношенных, неэффективных окон в вашем доме?  Вопрос в том: «С чего мне начать».  Выбрать пластиковые окна  в Мариуполе https://vikna.dn.ua/

Вероятно, лучше всего начать с того, чтобы понять, из каких материалов могут быть изготовлены новые заменяемые окна, а также понять плюсы и минусы каждого из них.

Сменные материалы оконной рамы и створки

При строительстве заменяемых окон используются пять основных материалов: дерево, деревянная облицовка, винил (ПВХ), металл (обычно алюминий) и стекловолокно / композитные материалы. Давайте рассмотрим преимущества и проблемы каждого типа.

Деревянные окна

Деревянные окна были самым популярным типом рам на протяжении многих лет. Последовательные, равные линии между створками и красивый узор текстуры показывают непревзойденную красоту и элегантность. Кроме того, деревянные окна превосходят свои металло-алюминиевые аналоги с точки зрения термической эффективности.

С другой стороны, деревянные окна требуют постоянного ухода. Кроме того, вопрос не в том, будет ли дерево гнить, а в том, когда. В сочетании с одной из самых высоких затрат среди оконных рам любого типа, закупки деревянных окон за последние 10 лет сократились.

Цветущий куст возле старого коттеджа в сельской местности

Виниловые окна

Предлагая один из самых высоких уровней энергоэффективности и самую низкую стоимость из всех типов рам, неудивительно, что виниловые окна, несомненно, являются наиболее часто продаваемым типом окон, занимая более 50% общего рынка продаж окон.

Виниловые окна известны своими минимальными требованиями к обслуживанию, но также, в зависимости от продукта, минимальным выбором настроек / опций.

Более того, особенно при замене окон, виниловые окна представляют собой наименее эстетичный вариант из-за того, что для обеспечения более высокого уровня изоляции, требуются более громоздкие рамы.

Металлические / алюминиевые окна

Структурная целостность и долговечность — отличительные черты алюминиевых окон, наряду с увеличенной площадью остекления и более низкой относительной стоимостью.

Однако на высокие показатели проводимости алюминия, вероятно, приходится менее 3% покупок оконной продукции.

Открытые черные металлические рамы из прозрачного стекла возле растений

Стеклопластиковые / композитные окна

Эти типы окон являются относительными новичками на рынке и предлагают превосходные энергетические характеристики, а также прочность и долговечность.

Из  эстетических соображений, а также из-за того, что они являются самыми дорогими из всех типов окон, новые окна с этими типами рам имеют меньшую долю рынка, чем даже изделия из металла / алюминия.