Абхазия — страна моря и гор

Страна находится на севере-восточном побережье Черного моря и в северо-восточной части Закавказья. Изумительный пейзаж этой страны просто поражает. Высокогорные хребты с многочисленной зеленой растительностью еще никого не оставляли равнодушным к этой замечательной стране. Любой турист, который попадает сюда, стремится в своем маршруте охватить как можно больше горных вершин. С них открывается просто великолепный вид на города и села, а также на близлежащие вершины. Просто дух захватывает. В Абхазии вы сможете улучшить здоровье и зарядиться бодростью, отдохнуть от быстрого ритма в здравнице «Холодная речка» https://holodnayarechka.ru

Раньше очень модным и престижным было отдыхать в Гаграх. Это мы можем видеть и по советским фильмам, где такой отдых могли себе позволить только некоторые. Сейчас поехать в отпуск именно сюда не составляет большого труда. Чистый воздух, многочисленные туристические маршруты, скалолазание и многое другое ждет отдыхающих. Любителям пеших прогулок будет представлена возможность пройтись по улицам главных туристических городов, где находятся памятники архитектуры и современные строения, которые поражают своей оригинальностью.

Эта страна славится своим виноделием. Опытные мастера этого дела на протяжении многих лет радуют нас своим творчеством. Очень много разнообразных сортов вин, коньяка и других напитков представлены вниманию в различных ликероводочных магазинах. Что может быть лучше, чем вечером, после прогулки по улочкам с интересной архитектурой или после похода на одну из вершин этого государства, присесть в уютном кафе за маленьким столиком, заказать фирменные блюда этой страны и выпить бокал вкусного вина. Или можно встретить закат солнца на берегу моря. Устроить романтический вечер в прибрежном кафе, окунуться в культуру этой страны — все это сделать дает возможность гостеприимная Абхазия.