Бактерицидные лампы и рециркуляторы в больницах — стоит ли в них вкладываться?

Использование бактерицидных ламп с профессиональными радиаторами значительно снижает риск патогенов, опасных для здоровья и жизни пациентов, так как обеспечивает очень хорошую дезинфекцию воздуха и поверхностей.

Последняя публикация Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC) показывает, что только в Европе ежегодно около 91 000 пациентов умирают от внутрибольничных инфекций. Исследовательская группа определила, что в Польше число инфицированных колеблется от 400 до 500 000 ежегодно. На количество бактерий и вирусов также влияют миграции населения, которые приводят к мутации генов патогенных микроорганизмов, вызывая болезни, которые врачи из других стран трудно распознать. Это, в свою очередь, легко может привести к возникновению эпидемии.

Увеличение заболеваемости также является результатом слишком часто назначаемой врачами антибактериальной терапии, в том числе при вирусных заболеваниях, когда препараты из этой группы просто не рекомендуются. К сожалению, это также влияет на устойчивость бактерий к антибиотикам, и, следовательно, увеличение числа инфекций. Ситуацию можно улучшить в общественных местах, особенно в медицинских учреждениях, помимо стандартных решений, таких как дезинфекция рук, если рециркулятор бактерицидный купить, благодаря которым возможно устранение различных типов патогенов в данном помещении. Это оптимальное решение с большими преимуществами.

Устройства этого типа способны в относительно короткие сроки нейтрализовать все микроорганизмы, включая бактерии, вирусы и их мутации, угрожающие здоровью, а иногда и жизни. благодаря которому в данном помещении можно устранить различные виды болезнетворных микроорганизмов. Это оптимальное решение с большими преимуществами. Устройства этого типа способны в относительно короткие сроки нейтрализовать все микроорганизмы, включая бактерии, вирусы и их мутации, угрожающие здоровью, а иногда и жизни. благодаря которому в данном помещении можно устранить различные виды болезнетворных микроорганизмов. Это оптимальное решение с большими преимуществами. Устройства этого типа способны в относительно короткие сроки нейтрализовать все микроорганизмы, включая бактерии, вирусы и их мутации, угрожающие здоровью, а иногда и жизни.

Бактерицидные лампы — оптимальное решение

Бактерицидные лампы используют излучение УФ-С, которое уничтожает все микроорганизмы в пределах своего диапазона. Механизм дезинфекции этого типа устройств основан на поглощении УФ-С-лучей, испускаемых лампой, нуклеиновыми кислотами и белками. В результате в ядрах клеток происходят химические реакции и, как следствие, их гибель.

Наиболее эффективным решением являются проточные двухфункциональные лампы с эффективными лампами УФ-С (например, от Osram), которые содержат очень небольшое количество ртути и чрезвычайно долговечны благодаря использованию специального покрытия. Действие устройства двоякое. Благодаря функции потока он дезинфицирует воздух в данном помещении. Это возможно благодаря использованию УФ-излучения внутри лампы. Это также гарантирует, что оборудование может работать, пока люди находятся в помещении. Закрытая радиация никоим образом не угрожает
им. Когда комната пуста, можно включить специальные радиаторы, расположенные снаружи светильников, которые дезинфицируют поверхность.

Высокая эффективность — возможность для больниц

Институт сельскохозяйственной и пищевой биотехнологии провел исследование, направленное на определение эффективности обеззараживания воздуха с помощью бактерицидной лампы Ultraviol flow серии NBVE 60 N / S / P, оснащенной радиаторами Osram. Были протестированы микробы, в том числе споры плесени и дрожжевые клетки, плавающие в воздухе в помещении площадью 24 м2. Лампу поставили у стены. Первые восемь часов через комнату проходили 1-2 человека примерно каждые 30 минут. Однако в следующие двенадцать часов никого не было. После 20 часов освещения общее количество микробов сократилось более чем на 99 процентов, а плесень и дрожжи — на 90 процентов.

Институт также провел исследование определенных штаммов бактерий и грибов, в том числе Escherichia coli и Salmonella. Было показано, что бактерицидная лампа прямого действия NBV 2×36 серии IP 65, оснащенная излучателями Osram, работающими с расстояния 1 метр в течение 4 минут, снижает количество микроорганизмов, присутствующих в данном помещении, в том числе дрожжей, на 100%. Чтобы удалить всю плесень, потребовалось немного больше времени, около 15 минут. Однако и в этом случае освещенная поверхность была полностью дезинфицирована.

Важным преимуществом бактерицидных ламп является то, что микроорганизмы не могут стать устойчивыми к радиации. Их эффективность всегда будет максимально высокой, что гарантирует медицинским учреждениям возможность бороться с микробами и болезнетворными микроорганизмами в любых условиях. «Обдумывая решение о покупке и установке бактерицидных ламп, всегда стоит учитывать их эффективность и долговечность. Тип радиатора играет в этом случае чрезвычайно важную роль.