Бра: настенные светильники в интерьере

Бра за долгие годы успели пройти большой путь эволюции. Они начинали еще с факелов, которые крепились к стене, а сегодня мы может найти в магазинах множество моделей современных и классических настенных светильников. Интернет-магазин “Svetolux.com.ua” предлагает отличный выбор моделей бра.

женщина, стоящая у сине голубой стены возле бра

Правило выбора бра в разные помещения

Если перед вами возник вопрос о том, как правильно подойти к выбору настенного бра, следует поставить перед собой несколько очень важных вопросов:

1. Для какой комнаты подбирается лампа?
  2. В каком стиле выполнена комната?
  3. Есть ли уже имеющиеся осветительные приборы в данной комнате?
  4. Количество и расположение окон.
  5. Зачем вам нужен светильник: для освещения или же для декора?
  6. Какой уровень влажности характерен для помещения?

Правдивые ответы непременно помогут вам в этом нелегком выборе

Бра для спальни и детской комнаты

В комнатах, где люди в осном спят, лучше отдать предпочтение мягкому рассеянному освещению. Именно оно поможет вам расслабиться и подготовит вас ко сну. Обратите свое внимание на модели с плотным абажуром или же матовыми плафонами. А вот от хрустальных и стеклянных изделий лучше отказаться. Отдайте предпочтение мягкости и нежности взамен яркости и броскости.

Светильник в спальной или детской комнате выгодно оформит прикроватную зону, создавая правильные акценты в интерьере. Как вариант можно подобрать настенный светильник для экономии пространства, или отдать предпочтение классическому варианту размещения на прикроватных тумбочках.

Бесплатное стоковое фото с бра, в помещении, вертикальный выстрел

Светильники в гостиной и кабинете

При помощи светильников спотов вы можете правильно организовать пространство комнаты, расставив акценты и задав ритм. Чаще всего стараются выделить значимую декоративную область, например, область у камина или барную стойку. А при размещении парных бра по обе стороны дивана вы сможете создать приятную и уютную атмосферу для отдыха.

Чаще всего в гостиных бра используют, как декоративный элемент. Здесь фантазия может разгуляться.

Бра в ванной комнате или прихожей

В таких небольших помещениях, как ванная комната или прихожая, бра очень часто используются в качестве основного источника освещения. Однако, в классическом варианте светильники споты используют для подсветки декоративных элементов.

Подбирая светильник в ванную комнату, помните о влажности. Обратите свое внимание на модели с высокой влагостойкостью. Также стоит задуматься о сочетании материалов сантехники и самого светильника.

Не пытайтесь сделать освещение в прихожей слишком ярким. Лучше отдать предпочтение приглушенности. Так, вам будет комфортно заходить в дом после темного подъезда или улицы.

Правильно подобранный настенный светильник способен привнести уют и гармонию абсолютно каждому помещению. А вот варианты применения таких устройств просто неисчислимые. Поэтому каждый вправе проявить свою фантазию и создать свой неповторимый интерьер.