КАК ОТКРЫТЬ КОМПАНИЮ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ?

Многие решают создать собственную компанию в Великобритании или, уже работая с таким предприятием, открыть филиал в России Это связано с прозрачным и благоприятным налоговым законодательством, действующим в Великобритании, а также с доступными льготами. Однако создание компании в Англии может быть проблематичным, поэтому лучше воспользоваться услугами специалистов на сайте https://www.mycompanyuk.com/

Типы компаний в Великобритании

Среди людей, начинающих бизнес в Англии, наиболее популярны две юридические формы: самозанятость и эквивалент польской компании с ограниченной ответственностью, то есть Limited (Ltd) . Стоит подчеркнуть, что первое из этих решений отличается удобством регистрации компании по телефону в офисе. Недостатком, особенно для поляков, которые хотели бы начать бизнес, является обязанность быть резидентом Великобритании, то есть иметь местный адрес проживания и налоговый идентификационный номер NIN.

По указанным выше причинам более выгодным представляется создание компании с ограниченной ответственностью, поскольку она также может работать в одиночку. Здесь процедуры регистрации немного сложнее, хотя и очень быстрые, обычно всего 24 часа. Прежде всего, вы должны подать соответствующие заявки на регистрацию в Коммерческом регистре Великобритании и в налоговой инспекции. Кроме того, компания Ltd должна иметь физическое местонахождение в Англии, а также вести расчеты с местными государственными учреждениями и вести счета. Поэтому, хотя создание компании может происходить через Интернет, формальные вопросы стоит доверить опытным специалистам, например, сотрудникам офиса Tax Optimal .

Флаг Великобритании

Преимущества открытия компании в Англии

Несмотря на то, что это не самый простой способ, регистрация предпринимательской деятельности в Великобритании пользуется большой популярностью, так как является очень выгодным решением. Основные преимущества ведения бизнеса в Великобритании:

• не нужно иметь уставный капитал — предпринимателю достаточно его декларировать, а минимальная сумма составляет всего 1 фунт,
  • возможность иметь банковский счет в России,
  • возможность выплаты дивидендов без необходимости платить налоги,
  • высокая не облагаемая налогом сумма, которая в 2019 году составляет 12500 фунтов стерлингов
  • обязательство уплаты НДС в размере 20% только после превышения годового оборота в 85 000 фунтов.

Таким образом, можно видеть, что экономические и налоговые условия в Великобритании очень благоприятны для владельцев бизнеса, намного больше, чем стандарты, действующие в Польше. Они позволяют добиться больших сбережений и большей финансовой свободы.

Филиал британской компании в России

Интересным решением для предпринимателей также является открытие филиала своей компании, зарегистрированной в Англии, в России. Это позволяет значительно снизить затраты на регистрацию, поскольку требует меньшего финансового вклада, и отсутствие необходимости вносить уставный капитал в соответствии с нормативными актами Великобритании по-прежнему остается в силе — в обсуждаемой ситуации это подлежит Британский закон.

Британские фунты

Более того, материнская компания, работающая в Великобритании, повышает престиж компании в глазах покупателей. Однако, чтобы эффективно управлять таким проектом, необходимо воспользоваться услугами польской бухгалтерии, которая обслуживает компании в Великобритании . Все процедуры должны контролироваться и соблюдаться экспертами, которые обеспечат правовую и непрерывность бизнеса.

Создание компании в Англии оказывается решением, имеющим много преимуществ, особенно финансовых. Действующие на островах правила ясны и удобны для владельцев бизнеса, что позволяет значительно сэкономить. Однако завершение всех процедур является сложным, и только с профессиональной помощью можно будет зарегистрировать компанию в Великобритании. Специалисты бухгалтерии Tax Optimal оказывают всестороннюю поддержку на всех этапах сотрудничества в области открытия и ведения бизнеса в Великобритании.