Как выбрать лучшего брокера Forex и CFD?

Валютный рынок Forex — это рынок с дневным оборотом до 4 триллионов долларов США в день. Неудивительно, что многие инвесторы хотят попробовать свои силы в этом. Это похоже на рынок CFD, то есть рынок контрактов на разницу.

В обоих случаях, чтобы начать такие инвестиции, вы должны связаться с брокером Forex и CFD. Через него инвестор вкладывает средства в такие рынки, выбирая подходящую ему стратегию, подробнее на сайте Brokers.ru. Какие критерии следует учитывать при подписании договора о сотрудничестве с брокером Forex и CFD? Какие его особенности будут наиболее важными?

Мнение покупателей

Если среди друзей или знакомых есть и люди, которые активно инвестируют в рынок Forex и CFD, то стоит спросить их об опыте работы с брокерами этих рынков. Возможно, у них есть какие-то сомнения по поводу брокерских компаний или, наоборот, они могут порекомендовать нам одну из них.

В настоящее время уже вступили в силу определенные правовые нормы, которые в значительной степени устранили с рынка брокеров, манипулирующих ценами или позициями клиентов. Брокеры, работающие на рынке Forex и CFD, являются надежными экспертами в своей области. Так как же выбрать одного из них, чтобы начать инвестиционную деятельность?

Какая сумма комиссии и других сборов?

Особенно для начинающих инвесторов очень важный вопрос, связанный с инвестированием в Forex и CFD, заключается в том, какие комиссии будут связаны с этим? Какие расходы, вычитаемые из налогооблагаемой базы, несет инвестор? Это во многом зависит от спредов, применяемых брокерскими фирмами, и сборов или комиссий за выполнение заказов от имени инвесторов.

Однако мы не должны выбирать брокера Forex или CFD исключительно на основе используемых им спредов. Они не являются показателем хорошего брокера. Конечно, размер комиссионных, взимаемых брокерами, важен, но не самым важным. Для потенциальных инвесторов на рынке Forex и CFD более важным будет наличие у брокера соответствующих разрешений и, прежде всего, то, находится ли он под надзором центрального учреждения, регулирующего его деятельность.

Регулирование брокерской деятельности

Если мы хотим заключить договор о сотрудничестве с иностранным брокером, у него, скорее всего, не будет лицензии KNF. Иностранные брокеры Forex и CFD могут оставаться под контролем внешних регуляторов, например, организации FCA в Великобритании или CySEC на Кипре. Это лишь одна из многих организаций, занимающихся регулированием брокерской деятельности.

Все брокеры Forex и CFD, работающие в ЕС, подпадают под действие директивы MiFID и руководящих принципов ESMA, поэтому в их случае мы столкнемся с явлением ограничения финансового рычага в отношении определенных транзакций на рынке Forex и CFD. Однако в сотрудничестве с австралийскими брокерами проблем с этим нет, и мы можем использовать феномен кредитного плеча сколько угодно.

Важные факторы выбора

Помимо мнения о брокере Forex и CFD в отрасли деятельности, размере сборов и комиссий или внешнем регулировании важны другие вопросы, касающиеся его работы. Мы должны проверить, быстро ли брокер выполняет платежные поручения и насколько быстро он записывает платежи на инвестиционный счет. Если мы уже решили сотрудничать с иностранным брокером, давайте проверим, есть ли техподдержка на польском языке. Нам нужно знать, есть ли в его деле проблемы с исполнением заказов и как он разрешает обычно спорные ситуации, которые иногда могут возникать в отношениях с инвесторами.