ООО «Санаторий для родителей с детьми «Голубая волна»

Адрес: Республика Крым, г. Саки, ул. Морская, 2

Тел/факс: +7(36563)3-11-03, 3-11-14

E-mail: info@volnasaki.ru

Сайт: www.volnasaki.ru

Расположение: Санаторий расположен на знаменитом бальнеогрязевом Сакском курорте, в 100 метрах от береговой линии Черного моря.

Общая площадь территории санатория – 8,13 га, 40% её составляет парковая зона. Cанаторий располагает собственным песчано-галечным оборудованным пляжем площадью около 4 гектаров, одним из самых больших на Западном побережье Черного моря. Территория санатория огорожена, круглосуточно охраняется сотрудниками службы безопасности.

На территории санатория находятся 3 спальных корпуса (2- трехэтажных, 1 -одноэтажный) – общей вместимостью 900 мест, лечебный корпус, столовая на 600 посадочных мест, клуб с киноконцертным залом, летний кинотеатр, игровые детские площадки, спортивные площадки (футбольные, волейбольные, баскетбольная), теннисный корт, терренкуры для оздоровительных прогулок, магазин сопутствующих товаров, бар, междугородние таксофоны, экскурсионное бюро, Wi–Fi. Пляж оборудован в соответствии с нормами и требованиями: спасательный пост, медицинский пост, теневые навесы, фонтанчики с питьевой водой, души с пресной водой, кабины для переодевания, туалеты.

Профиль санатория: имеется лицензия на медицинскую практику, первая аккредитационная категория.

Показания:

– заболевания и последствия травм костно-мышечной системы;

– заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов;

– заболевания периферической нервной системы;

– урологические заболевания;

– гинекологические заболевания.

Лечебно-диагностическая база санатория имеет следующие отделения и кабинеты

– отделение грязелечения с кабинетами полостного грязелечения;

– отделение водолечения;

• аппаратная физиотерапия;
  • массаж;
  • лечебная физкультура;
  • воздушные и солнечные ванны;
  • талассотерапия;
  • терренкур;
  • диетотерапия.

В спальном корпусе круглосуточно работает медицинский пост, организовано круглосуточное дежурство врача.

Организация досуга

В санатории к услугам отдыхающих работает клуб с киноконцертным залом на 600 мест, летний кинотеатр, танцевальная площадка. Проводятся культурно-развлекательные, физкультурно-оздоровительные мероприятия для детей и взрослых, музыкальные и художественные конкурсы, литературные вечера, вечера знакомств, игровые и спортивные соревнования, дискотека, караоке, демонстрируются кинофильмы, работают интернет-клуб, Wi–Fi на территории санатория и в корпусах.

Организация питания

Питание в «Санатории для родителей с детьми «Голубая волна» осуществляется в оснащенной и оборудованной столовой санатория, рассчитанной на 600 мест. Питание детей 3-5 – ти разовое, с учетом лечебных диет.

Перечень сервисных услуг, предоставляемых за дополнительную плату:

• фитобар;
  • таксофоны;
  • экскурсии по Крыму;
  • посещение музеев, театров, концертных залов.