Отделка квартиры поэтапно, или как сделать ремонт квартиры

Покупка квартиры у застройщика вызывает массу эмоций. Собственная квартира — серьезный шаг к взрослой жизни и стабильности. Однако после получения ключей мы, как правило, не можем сразу жить в ней. Нам еще предстоит обставить квартиру. Этот этап, в зависимости от наших ожиданий, финансовых возможностей и собственного вклада, может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.

Если вы планируете ремонт квартиры, воспользуйтесь услугой на сайте https://trian.tiu.ru/ компании АСК Триан. Посмотрите стоимость ремонта в новостройках и ознакомьтесь с примерами по черновой и чистовой отделке квартир.

Отделка квартиры пошагово

С чего начать меблировку квартиры?

Мы часто думаем о том, чтобы обставить квартиру, пока она строится. Однако иногда решение о покупке недвижимости бывает внезапным, поэтому у нас нет времени думать о таких проблемах. Если мы не знаем, с чего начать отделку квартиры в стандарте застройщика, стоит воспользоваться следующими советами.

Обустройство квартиры — план

Первое, что нужно сделать, это тщательно спланировать, как пошагово будет идти отделка квартиры . Важный вопрос — что в конечном итоге мы хотим достичь. У каждого свой вкус и потребности, которыми следует руководствоваться. Планируя квартиру для двоих, также нельзя забывать о компромиссах. Оснащение квартиры должно позволять комфортно чувствовать себя каждому члену семьи.

Найдите время, чтобы просмотреть различные источники вдохновения. Отбросьте те, о которых совершенно не может быть и речи, и соберите самые интересные. Так вы узнаете, какие тенденции подойдут вам лучше всего.

Отделка квартиры под застройку — смета

Планируя обустройство квартиры поэтапно, также следует знать, какой бюджет мы можем выделить на эти цели. Эта сумма не всегда слишком велика, чтобы хватило на капитальный ремонт квартиры . Поэтому стоит суммировать размер финансового вклада, а также рассмотреть возможность получения кредита .

Урегулирование финансового вопроса сделает для нас поэтапную отделку квартиры не такой сложной задачей. Чем точнее мы составим смету, тем больше вероятность того, что отделка квартиры под застройку будет застегнута до последней кнопки.

Популярные интерьерные композиции

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль уже несколько лет является доминирующим в польских квартирах . Его отличает яркая цветовая гамма, мебель и аксессуары из натуральных материалов и простота форм. В скандинавском стиле чувствуется свобода пространства, гармония и полная слаженность. Несмотря на отсутствие авангарда и необычных решений, это исключительно современный стиль, позволяющий комфортно использовать домашнее пространство.

Уютные элементы декора отлично сочетаются с более строгими аксессуарами. Прекрасным примером является, например, удобный диван с белыми пуховыми подушками у кирпичной стены. Еще одно такое сочетание — размещение традиционной «козьей» печи на деревянном полу .

Деревенский стиль

Противоположность скандинавскому стилю — деревенский. Зайдя в такую ​​квартиру, может создаться впечатление, что мы переместились в прошлое. Хотя такое оформление интерьера намного лучше подходит для загородного дома, некоторые его элементы тоже можно пронести в современную квартиру.

Стиль рустик отличается массивной мебелью, чаще всего из массива дерева. Понятно, что это сырье преобладает в деревенских интерьерах . Помимо натуральных цветов приветствуются оттенки синего, зеленого и кирпично-красного.

Шкафы, буфеты, гардеробы обычно стилизованы даже под старину, чем они есть на самом деле. Поэтому для этого их расписывают меловыми красками из т.н. салфеткой — чтобы под слоем краски была видна натуральность древесины. Обязательными элементами также являются деревянные балки, изразцовые печи, камин и даже старая чугунная печь, как на типичной традиционной кухне. Роль аксессуаров в первую очередь играет старинная посуда — глиняные пиалы, керамические емкости или деревянные ранцы. В квартирах, оформленных в деревенском стиле, мы также должны найти тарелки и букеты сушеных трав, висящие на стенах.

Отделать квартиру поэтапно в этом стиле не так-то просто. Легко внести ненужный хаос и ощущение полного беспорядка. Однако если удастся сделать это со вкусом, мы получим вневременной интерьер, который всегда будет ассоциироваться с теплом домашнего очага.

современный и уютный

Обустроить квартиру — довольно непростая задача. В настоящее время мы имеем дело не только с различными стилями, которые предлагают готовые дизайны, но и с широким ассортиментом изделий, предназначенных для самостоятельного создания. Мы легко можем создать квартиру, которая будет одновременно современной и уютной. Однако стоит задуматься, в каких цветах мы будем чувствовать себя лучше всего, из каких материалов будет изготавливаться мебель и какие аксессуары мы считаем декоративными.

Все больше мебельных магазинов представляют экспозиции, напоминающие миниатюрные квартиры. Благодаря этому нам не нужно полагаться только на свое воображение, которое часто бывает ненадежным. Посмотрев каталоги мебели или реальные выставки, нам будет легче оценить, в каком направлении пойдет обустройство нашей квартиры в стандарте застройщика. Лучше заранее оценить, какую мебель и аксессуары вы хотите купить. Потому что выбор спонтанной покупки только того, что вам нужно, может привести к стилю пост-штриховки. Говоря простым языком — вся мебель и аксессуары будут совершенно из другого прихода.