Зачем изучать географию? 10 причин

Почему важна география? Зачем это изучать? Есть так много причин, по которым география по-прежнему является важной частью учебной программы. Здесь только несколько:

1. Место осведомленности

Изучение географии помогает нам осознать место. У всех мест и пространств есть история, созданная людьми, землей и климатом. Изучение географии дает смысл и понимание мест и пространств. Это также помогает студентам с пространственным восприятием земного шара. Понимание направления и положения вещей в мире по-прежнему является жизненно важным навыком, несмотря на легкий доступ к этой информации в Интернете.

Физическая география: это исследование физического строения земли. Он может включать климат, рельеф, почву и рост, водоемы и природные ресурсы.

Человеческая география: Человеческая география, с другой стороны, включает изучение людей и культур, а также то, как они распределены по земному шару.

1. Глобальное сообщество

Когда ребенок или взрослый изучает географию, он становится гражданином мира. Те, кто понимает географию и то, как она сделала мир таким, какой он есть сегодня, с большей вероятностью поймут нашу глобальную взаимозависимость.

1. Навыки чтения документальной литературы

Для учащихся всех возрастов изучение географии помогает развить навыки чтения научной литературы — не только при изучении карт, но и при изучении материалов для чтения, связанных с географией. География часто включает в себя отчеты из первых рук, чтение исследований и анализ наборов данных.

1. Изучите курс истории

География помещает историю в контекст. Это помогает нам понять, почему, когда и как происходило в истории. Вы лучше узнаете историю, изучая географию.

1. Путешествуйте с умом

Изучите географию места перед поездкой. Узнайте о его природных ландшафтах, культурах и их влиянии друг на друга. Это не только поможет вам спланировать лучшее путешествие для себя, но и максимально эффективно использовать свое время, пока вы там.

1. Понять глобализацию

Когда компании выходят на мировой рынок, они вносят свой вклад в глобализацию. Путешествуя за границу, вы участвуете в глобализации. Глобализация — это процесс, в котором культуры путешествуют по всему миру и влияют на других. Изучение географии помогает нам понять, к чему может привести глобализация.

1. Глобальная взаимозависимость

Глобальная взаимозависимость — это идея о том, что все области мира взаимозависимы друг от друга. Каждая страна, континент и регион зависят от других в плане ресурсов и мира. Эти страны зависят от других и так далее — мы все связаны и зависим друг от друга в той или иной форме.

1. Размещение новостей в контексте

Если вы не знаете, где что-то находится или в каком физическом контексте оно находится, как вы можете понять, о чем сообщается в новостях? Изучение географии поможет вам лучше понять текущие события.

1. Навыки навигации

Вы можете узнать, направляетесь ли вы на север или на юг, после изучения географии. Изучение географии может улучшить ваши навыки навигации, где бы вы ни находились. Можно изучать географические карты, например найти город Саки на карте.

1. Разбираться в культурах

Изучение географии поможет вам понять и оценить различные культуры по всему миру. Изучение земли, доступности ресурсов и того, как это сформировало культуру, которая стала такой, какой она есть сегодня, помогает вам понять уникальность культуры.