8 главных советов по эпиляции

1. Частота эпиляции зависит от роста волос и личных предпочтений. Новичкам лучше делать эпиляцию раз в две недели. Делая это часто, вы получаете два преимущества: ваш болевой порог повышается (поскольку более короткие волосы вызывают меньшую боль, а ваша кожа привыкает к «дерганию») и общий рост волос со временем уменьшается. Позже вам может понадобиться делать это только один раз в месяц.

1. Выбор подходящего для вас метода эпиляции в основном зависит от привычек использования. Большинству женщин удобнее совмещать эпиляцию с купанием, и им идеально подойдет влажный или пенный вариант. Есть и другие, которым сухая версия может показаться более простой в использовании, и они могут легко найти время и уединение, чтобы часто использовать сухой эпилятор. Выбирайте что-то подходящее и практичное для вашего образа жизни и привычек ухода за собой. Многим подойдет профессиональная эпиляция, такие как эпиляция селигерская.

1. Использование теплой или холодной воды для влажной/пенной эпиляции обычно является индивидуальным предпочтением, и температура не имеет значения для процесса удаления волос. Но не используйте очень горячую воду, так как она может лишить кожу влаги, открыть поры и оставить кожу воспаленной, что приведет к усилению боли или покраснению после эпиляции.

1. Хотя индивидуальные болевые пороги различаются, самый простой способ уменьшить боль при эпиляции – это хорошо подготовить кожу. При сухой эпиляции хорошо увлажненная, нежирная кожа помогает захватывать волосы пинцетом. Для влажного или пенного отшелушивания примите душ за десять минут до начала процесса удаления волос. Вы также можете аккуратно потереть кожу пемзой, чтобы подготовить кожу к предстоящему выщипыванию. Гель для душа можно налить на пенную головку эпилятора или втереть в кожу.

1.790029-4242800194

1. Всегда начинайте эпиляцию с менее болезненной области. Голени — наименее болезненная область для большинства женщин. Чтобы уменьшить боль, растяните кожу свободной рукой, чтобы уменьшить боль еще больше. К тому времени, как вы перейдете к более чувствительным областям, вы почувствуете меньше боли, так как болевой порог повысится и кожа привыкнет к эпиляции.

1. Помните, что регулярное мягкое отшелушивание тела может помочь в эффективной эпиляции, так как оно предотвращает появление вросших волос (в результате частого использования бритвы или других факторов).

1. Тем из вас, у кого чувствительная кожа, может потребоваться некоторое время, чтобы кожа вернулась к нормальному состоянию после эпиляции. Но даже если у вас не чувствительная кожа, лучше всего провести эпиляцию (сухую или влажную) за день до важного события, чтобы покраснение успело сойти на нет.

1. Придерживайтесь процедур после эпиляции, которые успокаивают кожу. Льда и мягкого успокаивающего геля для охлаждения кожи должно быть достаточно. Многие салоны в настоящее время также используют успокаивающее масло после депиляции — если оно вам подходит, возьмите одно из них для использования после эпиляции.