Когда можно подать заявление о банкротстве?

В жизни много ситуаций, и не всегда они у нас складываются хорошо. В результате различных обстоятельств может оказаться, что мы не можем продолжать выплачивать финансовые обязательства перед кредиторами. Одно из решений — объявление о банкротстве физических лиц юристы проконсультируют как это правильно сделать. Однако это процедура с далеко идущими последствиями. Поэтому стоит внимательно рассмотреть решение о подаче заявления в суд.

Что такое банкротство потребителей?

Эта концепция охватывает судебные разбирательства, в которых участвуют физические лица, не ведущие своей коммерческой деятельности. Адвокатское бюро на сайте http://regurs24.ru/ может помочь в его подготовке  Если это было сделано в прошлом, запись должна быть удалена. В противном случае будет невозможно объявить о банкротстве, по крайней мере, в том виде, в котором оно было упомянуто в начале. Этот тип шага может быть предпринят людьми, у которых ежемесячное вознаграждение было слишком низким в течение как минимум 3 месяцев, чтобы взять на себя обязательства по содержанию и выплате долга. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, оказывающей значительное влияние на экономику, многие граждане оказались в тяжелом финансовом положении, и объявление банкротства потребителей является одним из способов сокращения долга.

Как выдается постановление о неплатежеспособности?

Объявление о банкротстве — это многоэтапный процесс. Он начинается с подачи заявления в районный суд по месту жительства должника. Здесь мы можем узнать каковы плюсы и минусы банкротства физических лиц. Он должен включать, в частности:

• реквизиты кредиторов вместе с информацией о задолженностях перед ними;

• перечень активов с оценочной стоимостью, накопленные денежные средства во всех формах;

• подтверждение неплатежеспособности в виде прилагаемых документов, например справки о заработке.

Тогда это рассматривается, и положительное решение — первый шаг к выбытию долгов. Важно отметить, что после внесения поправки в закон о банкротстве суды больше не могут отклонять заявление даже в ситуациях, когда банкротство произошло при обстоятельствах грубой небрежности со стороны должника.

Каковы последствия подачи заявления о банкротстве?

Вышеупомянутое судебное решение — это только начало всей процедуры. Вы должны знать, что на момент объявления банкротства потребителя все активы конвертируются в конкурсную массу. Это означает, что должник больше не может управлять им самостоятельно и свободно — эта задача возлагается на доверительного управляющего, назначенного судом. Также он имеет право выставлять на торги как недвижимое, так и ненужное в повседневной жизни движимое имущество с целью получения средств на погашение обязательств. Также может возникнуть ситуация, когда суд сочтет, что должник может рассчитаться со своими кредиторами. Затем устанавливается план выплат на максимальный период в три года, а сумма отдельных платежей корректируется с учетом финансовых возможностей заявителя. Еще одним следствием объявления банкротства потребителя является прекращение всех судебных приставов.