Налоговая служба Республики Крым продолжает работу по легализации доходов нерезидентов

К началу сентября сотрудниками Налоговой службы Крыма установлено и обследовано более тысячи объектов недвижимого имущества, собственниками которых являются организации или граждане Украины и других иностранных государств, и которые используют принадлежащее им имущество для получения дохода. Более 60 млн. руб. налогов от выплат доходов нерезидентам дополнительно поступило в крымский бюджет.

Тем не менее, в ходе проведения контрольных мероприятий  налоговики продолжают выявлять нарушения в курортной сфере.

Так, в алуштинском поселке «Утес» была проведена проверка организации-резидента, которой использовались три эллинга, взятые в аренду у предприятия-нерезидента, для предоставления краткосрочного проживания.

В результате контрольных мероприятий организация-резидент, в соответствии с действующим законодательством, привлечена к уплате налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, как налоговый агент в сумме более 115 тысяч рублей. Сумма налога уплачена в бюджет в полном объеме.

По подобному сценарию, в ходе проверки отеля «Интер», расположенного в том же курортном поселке, установлено,  что отель, находящийся в собственности физического лица-нерезидента, передан в аренду предпринимателю из Калининградской области. По результатам  контрольных мероприятий сумма НДФЛ в размере 150 тысяч рублей уплачена в бюджет.

Налоговая служба Крыма напоминает, что уплачивать налоги от полученных на территории Российской Федерации доходов – установленная законом обязанность для всех граждан, независимо от их принадлежности к гражданству России или иных государств.

Не откладывайте уплату налогов – заплатите сегодня!