Относительно дополнения республиканским законом мер социальной поддержки инвалидов

Вступил в силу Закон Республики Крым от 14.08.2019 №634-ЗРК/2019 «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории Республики Крым».

Согласно внесенных изменений в перечень мер социальной поддержки инвалидов дополнительно включен льготный проезд.

Так, детям-инвалидам, инвалидам и лицам, сопровождающим детей-инвалидов, инвалидов I группы (не более одного сопровождающего лица на одного ребенка-инвалида, инвалида I группы), которым инвалидность установлена в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

Льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым;

Льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.