На прием – к Наталье Поклонской

В рамках всероссийской декады приема граждан (она приурочена  к 15-летию «Единой России» и проходит в период с 21 ноября по 1 декабря) в  офисе местного отделения партии «Единая Россия» г.Саки состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы Российской Федерации Натальей Поклонской.

Участие в мероприятии приняли также депутат Государственного Совета Республики Крым Наталья Яицкая, руководство города, района, представители служб и структурных подразделений.

Примечательно, что только в первые два часа на прием записалось более 60 человек, а люди все продолжали подходить. Причем, своей очереди в приемной ожидали не только сакчане и жители Сакского района, но и представители Евпатории, Ялты, Красноперекопска, Феодосии, других населенных пунктов Крыма. О доверии к депутату Поклонской свидетельствует и тот факт, что одна из посетительниц в поисках справедливости и в надежде на успешное решение проблемы приехала на прием к Наталье Владимировне из Москвы.

Вопросы, которые адресовали ей крымчане, касались самых разных аспектов жизни. Объединяло их одно: сложность, а зачастую и невозможность разрешения на городском, районном, республиканском уровне. Некоторые обращения были частными, другие – касались масштабов того или иного города или района в целом.

В их числе – просьба о содействии в реконструкции детского сада в с.Колоски Сакского района, претензии в адрес евпаторийского МУП «Комфорт», необоснованно приславшего жильцам дома платежные документы с долгами за отопление, проверка законности осуществления торговли на набережной им.Терешковой в Евпатории и прилегающих скверах, жалоба на бездействие судебных приставов по взысканию алиментов.

Активно проявили себя и сакчане, которых беспокоили вопросы, связанные с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также с благоустройством городской территории. Еще один блок вопросов касался порядка получения миграционных документов, предоставления жилья (в том числе и взамен аварийного), перерасчетов пенсии в соответствии с российским законодательством.

Наталья Поклонская внимательно ознакомилась с каждым заявлением, заверила, что после тщательного изучения документов и фактов постарается оказать конкретную помощь гражданам – вплоть до составления соответствующих депутатских запросов, которые будут направлены в органы государственной власти и местного самоуправления для их разрешения по существу.

Наталья Владимировна дала высокую оценку организационному уровню подготовки мероприятия местными отделениями партии «Единая Россия», отметив, что это сакские партийцы на совесть отнеслись к проведению мероприятия такого характера.

— Искренне рада тесному взаимодействию администраций города и района с отделениями партии. Чувствуется, что приему граждан предшествовала серьезная подготовительная работа, поскольку участие в мероприятии приняли представители практически всех служб муниципальной власти.

Это способствует более детальному рассмотрению каждого вопроса. Со своей стороны хочу заверить, что все поступившие заявления будут держаться на контроле — ни одно из обращений не останется без ответа.