Временно исполняющим обязанности главы администрации назначен Михаил Афанасьев

Глава администрации г.Саки Андрей Ивкин ушел в отставку по собственному желанию.

Его заявление о досрочном прекращении полномочий было удовлетворено сегодня на внеочередной сессии Сакского городского совета.

Причиной отставки стало ухудшение состояния здоровья.
Андрей Николаевич занимал пост главы администрации с 2014 года. За пять лет в городе произошло немало инфраструктурных преобразований.

Введены в эксплуатацию после реконструкции детские сады «Звездочка» и «Дюймовочка», открыто новое дошкольное учреждение «Ляле», построена Сакская ТЭЦ, вносящая весомую лепту в энергобезопасность Крыма, осуществлено благоустройство общественных пространств, установка детских площадок и многое другое. Депутаты поблагодарили А.Ивкина за работу и пожелали скорейшего выздоровления.

Временно исполняющим обязанности главы администрации назначен Михаил Афанасьев.

Ранее Михаил Сергеевич занимал должность заместителя министра труда и социальной защиты Республики Крым. Также работал заместителем начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №6, судьей Сакского горрайонного суда.
В 2010 году ему присвоено звание «Заслуженный юрист Республики Крым».

Временно исполняющим обязанности главы администрации назначен Михаил Афанасьев